Компенсация за неиспользованный отпуск и другие выплаты при уходе на пенсию в ОВД.
₽ VIP

• г. Тольятти

Срок службы в ОВД 18 лет 1 мес 10 дн, 2 года 6 мес зачтено очной учебы до поступления на службу в ОВД. До дня увольнения на пенсию 10.08.2012 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком по достижению им возраста 3-х лет. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск в год увольнения на пенсию по выслуге лет? в каком объеме? Какие еще дополнительные выплаты полагаются?

Ответы на вопрос (5):

отпуск представляется только за фактически отработанное время, но поскольку вы находились в отпуске по уходу за ребёнком, то у Вас нет права на отпуск и соответственно компенсацию, при уходе на песию никаких выплат не положено по Закону

Елена, здравствуйте! Раз речь идет о пенсии, значит, у Вас есть 20 лет выслуги. Если есть 20 лет КАЛЕНДАРНОЙ выслуги, то ЕП при увольнении составит 7 ОДС. Если менее 20 лет - 2 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.