У меня ока 11113 _2001 года выпуска должна ли яплатить налог и сколько.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Транспортный налог рассчитывается исходя из мощности двигателя, стоимости автомобиля и сроков регистрации машины в ГИБДД. То есть платить его надо с момента, как машина поставлена на учёт, и до того, когда она будет с него снята.

На сайте налоговой службы есть калькулятор, где вы можете самостоятельно рассчитать налог - пройдите по ссылке:

www.nalog.gov.ru

или не рассчитывать налог, его вам рассчитают налоговики и пришлют в ваш личный кабинет на сайте ФНС. Заплатить его надо до 1 декабря.

Если вы еще не получили доступ в свой личный кабинет, то вам надо обратиться в любое отделение ФНС.

С уважением,

Ю.Г.Бронских.