Отслоение сетчатки требует срочной операции, но бюджетное учреждение отказывает в квоте до нового года - правомерно ли это?

• г. Владимир

Необходима срочная операция на глаз. Отслоение сетчатки. Ситуация критическая. Направление дали в больнице в город Москва в Нии центр. Бюджетное учреждение. В квоте отказали. Сказали будет только после нового года. Правомерен ли отказ если есть направление и человеку экстренно необходима медицинская помощь? Операция)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Екатерина, напишите лучше на сайт министерства здравоохранения с приложением всех заключений и направления. И не тяните, быстрее получится.

Обращайтесь к врачу в больницу.