Жена заявляет на алименты, угрожая раскрыть арендный договор. Можно ли изменить условия или расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Жена подаёт на алименты, ЗП официальная 27000. Помимо этого сдаю квартиру в аренду 26000 (договор на 11 месяцев). Жена грозится показать договор в суде, чтоб платил часть с аренды. Могу ли я перезаключить договор, допустим на 10000, или даже расторггуть его, но жильцы будут там проживать дальше, типа как знакомые. Тут же наверное уже ни как не доказать, что я ее сдаю за деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно не перезаключать.

Можно снизить сумму алиментов так, что будете платить пару тысяч в месяц.

Алименты будут брать со всех ваших доходов, так что как поступить сами думайте, алименты не уменьшат, а вот увеличить за сокрытие дохода, если жена докажет, могут.

Добрый день. Если задаться целью, то можно доказать, к Вашему разочарованию.

Роман, можете, если только судебный пристав-исполнитель по требованию вашей жены не докажет обратное. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. Удачи.