Переезд стоматологической клиники в новое помещение - планирование, лицензирование и минимизация прерывания работы
398₽ VIP

• г. Москва

Наша ООО стоматология, работает в арендованном помещении. В том же городе купили нежилое помещение и начали ремонт под будующую стоматологию. Как более безболезненно будет переехать на новое место, с учетом того что нужно новое лицензирование по новому адресу и не хотелось бы прерывать работу фирмы?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Павел!

Вам в любом случае придется переоформлять лицензию, так как адрес местонахождения изменится после переезда.

В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О лицензировании отдельных видов деятельности",

Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, изменения в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, если необходимость переоформления лицензии определена этим нормативным правовым актом.

Поэтому, пока вы выполняете ремонт в новом помещении, приобретенном в собственность, работайте в арендуемом помещении.

За 10 дней до переезда (ориентировочно) подавайте документы на переоформление.

В срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня приема заявления о переоформлении лицензии и прилагаемых к нему документов, лицензирующий орган осуществляет их рассмотрение с учетом сведений о лицензиате, имеющихся в его лицензионном деле, а также проверку достоверности содержащихся в указанном заявлении и прилагаемых к нему документах

После переоформления - переедите.

Учитывая то, что сведения о лицензии есть в реестре, проблем у вас возникнуть не должно.

Но, по новому месту переезжать нужно уже с переоформленной лицензией.

Всех благ Вам!

Здравствуйте!

Направляйте уведомление арендодателю о расторжении договора аренды в соответствии с условиями договора, подавайте заявление на переоформление лицензии, поскольку её нужно переоформить ст. 18 ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Это лучший ответ

А что вы именно хотите?) лицензию вам переоформлятб все равно, в течение 3 дней после переезда внести изменения в ЕГРЮЛ в налоговой, в течение 7 дней вам нужно переоформить лицензию, единственное, что вы можете это быстрее переоформить и быстрее внести изменения в ЕГРЮЛ, только так можете ускориться

Согласно

Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 852 “О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации”

11 При намерении лицензиата осуществлять медицинскую деятельность по адресу места ее осуществления, не указанному в лицензии, либо выполнять новые работы (услуги), составляющие медицинскую деятельность, в заявлении о внесении изменений в реестр лицензий указывается новый адрес либо сведения о новых работах (услугах) и представляются предусмотренные подпунктами "а" - "е" пункта 8 настоящего Положения сведения (документы).

Здравствуйте Павел!

Для того, чтобы переехать на новое место работы не прерывая деятельность Вашей стоматологической клиники Вам следует полностью оборудовать новые рабочие места в соответствии со СНиП СП 158.13330.2014 Свод правил. Здания и помещения медицинских организаций. Правила проектирования.

В связи с изменением адреса регистрации также придется переоформить лицензию на основании ч.1 ст.18. Порядок переоформления лицензии Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения