Потеря кормильца - почему страховая пенсия сотрудника МВД приостановлена и недополученные суммы не выплачиваются?

• г. Волгоград

Страховая пенсия по потере кормильца (сотрудник МВД) приостановлена 01.07.21. Зачислена в институт (очная форма). Должны ли выплатить недополученные суммы за период приостановления. Пенсионный отдел мвд говорит, что нет.

Ответы на вопрос (4):

Ничего вам выплатить за этот период, не должны, (если вам уже исполнилось 18 лет).

Нет, выплата возобновится с 01.09.

В Ст. 24 фз 400 от 2013 г. Указано, что должны.

Ничего не должны, выплата определяется другим законом.