Недооплата за услуги Ростелекома - кто должен получить оплату - компания или третья сторона?

• г. Волгоград

Закрыли договор с Ростелеком 10.2018, на момент обращения о задолженности не сообщалось. Через 2 года и 11 месяцев пришло письмо от ООО,, Бизнес Консалтинг Групп'' - ранее вы пользовались услугами ОАО,, Ростелеком и не оплатили в полном объеме оказанные услуги на сумму 1165 р. Позвонили в Ростелеком и там подтвердили о наличии задолженности в размере 565 р. Ростелеком не уведомлял о задолженности и привлечении 3 стороны. Вопрос: оплата задолженности произвести Ростелекому или ООО,, Бизнес Консалтинг Групп'? Утром обращусь в Ростелеком о предоставлении договора цессии. Так как не совсем понятно наличие задолженности и там и там.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, доброй ночи

Именно на это и рассчитано, что Вы не будете разбираться и заплатите, пусть доказывают в судебном порядке возникновение долга.

Насчет договора цессии все верно, добавить нечего.

Пускай в суд подают, и в суде доказывают на основании каких веских причинах они не могли подать в суд ранее.