Как ускорить рассмотрение искового заявления в районном суде, оставленного без движения?

• г. Сочи

Направили 28.08.2021 г через почту России Исковое заявление в районный суд (квитанция имеется). По настоящее время наше исковое не зарегистрировано, не передано конкретному судье. Что нам делать, как ускорить процесс? И вообще допустимо в райсуде оставлять без движения поступившее исковое?

Ответы на вопрос (2):

Да бывает, если иск подан с нарушениями его оставляют без движения, до исправления недостатков.

Звоните в отдел судопроизводств и узнавайте о движении дела.

Михаил, по трек номеру выясните какого числа судом было получено исковое заявление судом. Если оно получено более десяти дней назад, выясните в канцелярии суда по номеру телефона о судьбе искового заявления. Если оно оставлено без движения на сайте суда должна быть информация об этом.