Как долечиться в подмосковье, если прикреплена к поликлинике в Москве и получила травму ноги?

• г. Калуга

Живу в Москве. Там же прикреплена к поликлиннике. В связи с ремонтом каартиры на 2 месяца переехала жить к дочери в подмосковье. Ьам получила травму ноги. Открыла больничный. Сказали продлять в своей поликлинике. Нт на работе сказали что такой больничный будет признан недействительным. Да и ездить с травиой ноги 2 часа трудно. Могу ли я долечиться в подмосковье?

Ответы на вопрос (6):

То есть по их логике болеть вы должны только дома? Нет, они не вправе отказать вам взять больничный, если он оформлен правильно.

Здравствуйте Любовь!

Лист нетрудоспособности никоим образом не привязан к месту прикрепления. Сотрудники Вашей организации крайне неграмотны и не знают, что оплата больничного производится ФСС.

Вы можете долечиваться там, где получили травму.

Мне выписали больничный по месту пребывания и сказали, чтобы я продолжала лечиться по месту регистрации. Это сказали в поликлиннике. А на работе сказали что больничный должен быть открыт и закрыт в одном лечебном учреждении.

Вас вводят в заблуждение, вы можете лечиться там где считаете нужным, на действительность больничного листа это не влияет.

То есть я могу продолжать лечиться в области хотя у меня прикрепление к поликлиннике в москве?

Обращайтесь в больницу.