Как предотвратить заселение квартирантов на долю наследодателя без моего согласия и защитить интересы моего годовалого ребенка?

• г. Волгодонск

Мне нужна ваша помощь и совет. Ситуация следующая. Мы владеем 1/2 долей 4 к.к. 2 собственника. Собственник второй доли умер 2 недели назад. Дети ещё естественно не вступили с права наследства. Но они хотят заселить квартирантов в общую квартиру (на свою долю). Знаю, что не имеет права делать этого без нашего согласия, тем более, что дочь ещё не вступила в свои права. У них долг 50 тысяч за комуналку, тсж только поддерживает их (чтобы квартиранты покрывали долг за квартиру). А у меня годовалый ребёнок. Не хочу, чтобы он жил неизвестно с кем под одной крышей. Может они не здоровы. Как я могу этому помешать? Чем аргументировать? Она ведь должна через нотариуса предложить мне снимать их половину, но спустя пол года? Подскажите. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мария, просто не пускайте квартирантов в квартиру. Если будут пытаться войти, то вызывайте участкового. Так как без документов они не имеют права на проживание в этой квартире. Если пустите квартирантов или они зайдут туда, когда Вас не будет дома, то придётся выселять по суду.

Без согласия всех собственников - нельзя сдавать квартиру. Тем более, дети не вступили в наследство. А в дальнейшем Вы ничего им не должны платить, но они будут иметь право там проживать, как собственники.

С Уважением,