Перевод денег на арестованный счет - имеет ли банк право снять деньги и как вернуть их назад?

• г. Саратов

Без моего заявления в пенсионный фонд мне перевели 10000 на школьника на арестованный счёт в банке. Естественно эти деньги банк снял в счёт кредита. Имеют ли она на это право и могу ли я вернуть эти деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти днежные средства взысканию не подлежат. Нужно написать заявление в банк на возврат. Если не вернут - то претензию, а потом в суд.