Пропущенный срок вступления в наследство - что делать и какие документы нужны

• г. Ижевск

Был пропущен срок вступления в наследство.

1) Теперь, чтобы вступить в наследство - достаточно обратиться к нотариусу, который ведёт наследственное дело?

2) Какие документы нужны?

3) Нужно ли что-то оплачивать?

4) Обязан ли был нотариус сам выйти на связь, если точно знал, что у наследодателя есть супруга, и проживали они вместе?

Ответы на вопрос (9):

Если срок пропущен, то только в судебном порядке.