Возврат оплаты за частный сад - возможно ли вернуть 15000 рублей, если перевести ребенка в государственный сад?

• г. Мурманск

Внучка пошла в частный сад оплатили сбор 15000 на год но сейчас появилось место в госсаду вернут ли этот сбор отходили в сад неделю потом заболели и сразу же пойдем в другой сад.

Ответы на вопрос (4):

Этот сбор был добровольным? Или какие-то документы вам предоставили?

Если добровольный то скорее всего ничего не вернут. Если только на добровольной основе.

Здравствуйте!

Всё зависит от того-за что конкретно уплачены деньги.

Здравствуйте. Вы внесли пожертвование, а оно добровольное и возврату не подлежит.