Возврат оплаты за частный сад - возможно ли вернуть 15000 рублей, если перевести ребенка в государственный сад?
• г. Мурманск
Внучка пошла в частный сад оплатили сбор 15000 на год но сейчас появилось место в госсаду вернут ли этот сбор отходили в сад неделю потом заболели и сразу же пойдем в другой сад.
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Этот сбор был добровольным? Или какие-то документы вам предоставили?
Если добровольный то скорее всего ничего не вернут. Если только на добровольной основе.
Спросить22.09.2021, 10:03,
г. Тольятти
г. Череповец
Здравствуйте. Вы внесли пожертвование, а оно добровольное и возврату не подлежит.
Спросить22.09.2021, 11:15,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если Вы заключали договор оказания услуг, то можете отказаться от него в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, ст.782 ГК РФ.
Вы указали, что неделю отходили в сад - сумма за этот период и будет фактическими расходами исполнителя.
С уважением.