Возможные вопросы по возврату денежных средств при расторжении договора с частным детским садом

• г. Чита

Заключила договор с частным детским садом 20.08.2018 года, внесли вступительный первоначальный взнос 5 тысяч рублей. Отходили 2,5 месяца и 15.10.2018 года сообщили, что не будем ходить в сад.

Сказала заведующей, чтобы она нам вернула 5000 рублей, Она отказывает, правомерно ли это? и еще в договоре написано, что надо сообщать о расторжении договора за 2 недели, я собщила день в день, выставит ли она мне понесенную сумму затрат?

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с этим садиком, изучайте их.

В договоре написано Единовременный вступительный взнос заказчик оплачивает в первый день оказания услуг один раз в размере 5000 рублей за одного ребенка.

Если более ничего нет, относительно судьбы этого взноса - при такой формулировке не обязаны возвращать, факт оказания услуг - состоялся, и более одного дня.