«Мне уже 17, но я считаю, что мне запрещают слишком много».

• г. Ставрополь

Мне 17 полных лет. С родителями давно проблемы. Мне нельзя абсолютно ничего, даже за прическу унижают, хотя она самая обычная, просто волосы до глаз достают, из-за чего я ношу звание петуха и женоподобного у них. Если что-то пропадет, деньги, даже конфета-обвиняют меня.

Если я начинаю возмущаться, получаю что-то вроде,, вали куда хочешь, либо пока ты находишься в нашем доме-заткнись"

Когда я однажды поругался с матерью, мол после 18 уеду, начали крики и мне прилетело кулаком в челюсть со словами,, ты никуда не уедешь, понял?"

Терпеть это надоело, решился на другое, у меня есть совершеннолетняя невеста. Сейчас она в другом городе. Хочу подать заявление в местную администрацию, чтобы получить разрешение на брак до 18, для того, чтобы получить эмансимпацию и проживать с ней. Работа у нас с ней есть как и весомые аргументы. Стоит ли так поступать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы сможете быть финансово не зависимыми, то конечно стоит. Ещё можете записать поведение матери и агрессию на телефон и написать жалобу в органы опеки и прокуратуру.