Ошибка в отчестве наследство.

• г. Астрахань

Ошибка в отчестве наследство.

Ответы на вопрос (4):

Устанавливайте в судебном порядке факт имеющий юридическое значение.

Доброго дня,

Ошибку допустил нотариус, пусть он ее и исправляет

В настоящее время, в случае если в свидетельстве о праве на наследство допущена техническая ошибка, вроде той, что описана в вопросе читателя (то есть в адресе объекта недвижимости), и на основании данного свидетельства право собственности в ЕГРН зарегистрировано с этой ошибкой, алгоритм ее исправления следующий: нотариус по просьбе наследника вносит исправление в свидетельство о праве на наследство, оговаривает исправление своей подписью.

Здравствуйте.

Установление юридического факта суд.

С уважением.

Если это ошибка нотариуса, то он имеет право исправить ошибку, заверить своей печатью исправление. Если ошибка в отчестве допущена в органах ЗАГС, то придется в суде устанавливать факт принадлежности документов.