Разрешения и сертификаты для открытия автоларька по продаже кондитерских изделий - регулирование и источники

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть автоларек (газель со специализированным кузовом) по продаже кондитерских изделий (пончики, донатсы). При этом производить буду в помещении, которое возьму в суб аренду.

Скажите какие мне нужны разрешения, сертификаты? Куда обращаться за этими разрешениями? И вообще чем регулируется все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр !!!

Для начала Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП.

Думаю для Вас это оптимальная форма. Необходимые документы для открытия ИП:

Копия паспорта

Номер ИНН

Вид деятельности.

Вид системы налогообложения (Общая; Упрощенная- 6 или 10%; ЕНВД)

Регистрация ИП производится в налоговой инспекции по месту вашего жительства (регистрации), в эту же налоговую инспекцию вы будете сдавать вашу налоговую отчетность. При подборе кодов ОКВЭД Вам необходимо указывать все виды деятельности, которыми вы занимаетесь при изготовлении той или иной продукции.

Для вашего вида деятельности наиболее подходящими являются следующие коды ОКВЭД:

15.81 Производство хлеба и мучных кондитерских изделий недлительного хранения

15.89 Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки