Как защитить себя от мошенничества - что делать, если вас звонят из отдела по противодействию экстремизму и терроризму?

• г. Ульяновск

Мне позвонили якобы из полиции представились сотрудником отдела по противодействию экстремизму и терроризму и пригласили на беседу по поводу страницы вконтакте. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Проанализируйте свою страницу на размещение и репост противоправного контента

Езжайте пообщайтесь, а дальше видно будет в чем суть претензий.

Проверьте номер с которого вам звонили, к какой организации он относится.

Обычно вызов в полицию приходит в виде повестки.

Владимир доброго дня,

Это чья то глупая шутка, сотрудники полиции Вас давно бы уже нашли и приехали.