Вымогательство или суд? Как поступить в подобной ситуации?

• г. Москва

Ситуация такая:

Ударил парня, но не сильно свидетель у него 1 (его девушка), сейчас с меня требуют деньги иначе пойдут в полицию.

Синяка сейчас нет у него, медицинского заключения тоже нет.

Сумма которую он требует ориентировочно 15000.

Могу ли я подать на него в суд за вымогательство? Или лучше не стоит?

Дальше:

Есть свидетель и потерпевший говорил следующее " Если его (мой) друг не заберет заявление, то я напишу на него (на меня) " Там возбуждено уголовное дело по угону авто.

Ответы на вопрос (4):

Это не вымогательство, если речь идет о вашей ситуации. А платить или нет, - вам решать.

Сумма условно увеличилась до 15000. Он может подать в суд?

А вот то что он несовершеннолетний, А я совершеннолетний.

Проблема в том что я работаю педагогом (у меня туризм).

Что может быть?

На момент его обращения пройдет уже 2 недели.

Если у меня директор сделает мне только выговор, что-то большее могут добиться судом?

Это административная ответственность. Побои ст. 6.1.1 КоАП РФ. Если объективных подтверждений зафиксированных мед учреждений у него нет, то доказать факт применения к нему насилия ему будет проблематично. Кроме того, отсроченное обращение в полицию также будет играть не в его пользу.

И не понял. Он Ваш ученик?