Отказ медицинского центра в изменении договора - правомерен ли он?

• г. Москва

21.09.2021 г. я собратилась в медицинский центр ООО “Медлайн” в г. Звенигород, для сдачи анализа (код 10-057) за своего ребенка. Из-за суеты, которая возникла изначально из-за неверно оформленного Администратором анализа (код 10-056) и оплаченного мной, далее оформления возврата, оформления верного анализа, волнения за своего ребенка, не был проверен договор, предоставленный мне Администратором. К вечеру я обнаружила в договоре опечатку, Потребителем в договоре по ошибке Администратора был указан мой муж, а не ребенок, чей анализ был принесен в медицинский центр.

При звонке по номеру +7495783360 21.09.2021 г вечером, мне сообщили, что можно обратится в центр и они внесут изменения. Сегодня 22.09.2021 при обращении в центр в г. Звенигород, Администратор центра отказал в моей просьбе, объясняя это тем, что это подделка документов. Правомерен ли их отказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию в медцентр, а уже в ней выставлять требования, мотивированные законом, отправлять нужно почтой на юридический адрес, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

Согласно п.п. 1, 2, 3 ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

В силу п.п. 1,2,3 ст. 13 Закона за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Елена, какая разница-то? Ведь Ваш муж отец и законный представитель ребенка...

Буря в стакане воды какая-то...