Увеличение стажа руководителя кружка танца входит в педагогический стаж - нарушение или законная трансформация?

• г. Симферополь

Я специалист по кадрам детской хореографической школы города Симферополя. При Украине в педагогический стаж не входила должность руководителя кружка танца. Сегодня нашла постановление 781 от 29.10.2002 г. подпункт 19 п.1 ст.27, где говорится, что в педагогический стаж входит должность руководителя кружка танца. И теперь стаж нашего хореографа вырос с 12 лет на 20. С соответствующей доплатой. Будет ли нарушением такая трансформация?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Постановление 781 от 29.10. 2002 будет руководящим документом для подобных изменений в записи о трудовом стаже при осуществлении служебных обязанностей сотрудником отдела кадров школы.