Вопросы замены ворот - является ли это капитальным ремонтом?

• г. Тула

Стоят ворота, которые подлежат замене. Составлена смета на установка ворот секционных и бетонной стяжки - как говорят нам что разделить эти 2 позиции нельзя, из-за того, что замена ворот-не является капитальным ремонтом (якобы это оборудование). Не могли бы пожалуйста пояснить относятся ли замена секционных ворот к капитальному ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Олеся Алексеевна, см. разъяснение на Бухонлайн по адресу: Подробнее ➤

"Как правило, замену ворот относят к капитальному ремонту. Расходы, связанные с такими работами, первоначальную стоимость здания не увеличивают, они списываются на финансовый результат учреждения. Отражать их следует по виду расходов 243 и в зависимости от условий договора (контракта): по подстатье 225 КОСГУ (в части стоимости работ по установке), статье 340 КОСГУ (в части стоимости ворот)".