Меня осудили на 3 года поселения, но прошло 3 года меня не арестовывали, хочу знать моя судимость погашена?

• г. Новосибирск

Меня осудили на 3 года посиления, но прошло 3 года меня не орестовывали, хочу знать моя судимость погашена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

Судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Значит получается, что судимость можно считать погашенной.