Кто должен готовить и возить детей на туристический слет учитель физической культуры или преподаватель организатор ОБЖ.

• г. Хабаровск

Кто должен готовить и возить детей на туристический слет учитель физической культуры или преподаватель организатор ОБЖ.

Должен ли учитель физкультуры вывозить детей на районные соревнования и сдачу норм ГТО если оплачивают уроки и внеурочную деятельность (внеурочная деятельность-это спорт. Секции часы на них отведенные учитель отрабатывает и по своему спорт. Направлению участвует с детьми в мероприятиях. Зам по УВР говорит что нам оплачивают 36 часов в которые входят и выезды на районные соревнования. В квитанциях об оплате заработанной платы стоят 22-26 дней рабочих и 146-171 рабочий час за месяц.

Я работаю учителем физкультуры в школе, по совместительству инструктором физического воспитания в ДОУ. У меня высшая категория. Распространяется ли моя категория на должность инструктора в ДОУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателем-организатором ОБЖ в средней общеобразовательной школе. Преподаю ОБЖ в 7, 8, 9, 10 классах. На основании Постановления правительства РФ от 31 декабря 1999 г. № 1441 «Об утверждении положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», «обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовка по основам военной службы предусматривают для учащихся 10 классов проведение ежегодных пятидневных учебных сборов, во время которых занятия, не связанные с выполнением упражнений стрельб, проводят педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы».

Меня директор школы преднамеренно не включила в приказ об учебных сборах, тем самым лишила меня выполнения моих функциональных обязанностей преподавателя-организатора ОБЖ с учащимися десятых классов на учебных сборах, которые являются продолжением учебного процесса по прохождению практической части образовательной программы по курсу ОБЖ в школе и определены учебным планом школы как промежуточной итоговой аттестацией десятиклассников.

Вместо меня с десятиклассниками на учебные сборы по приказу директора был назначен учитель физкультуры и заместитель директора школы по безопасности, не проходивший военную службу, не имеющий педагогического образования, и по должностным обязанностям никакого отношения к учебному предмету ОБЖ и подготовке учащихся к учебным сборам не имеющие.

Правомерны ли действия директора школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение