Как получить возврат налога при замене однокомнатной квартиры на двушку без возврата налога?

• г. Воронеж

В 2006 г продали свою 1 комнатную квартиру и вернули налог в размере 13%,взамен купили в 2006 г двушку, за неё налог не возвращали, можем ли подать на возврат налога с этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Вычет подаётся но надо смотреть по датам по законодательству рф.

Добрый вечер, Юлия!

При покупке квартиры можно вернуть имущественный налоговый вычет, но не более чем на 2 млн руб. Возврату подлежит 13 % от суммы расходов, т.е. приобретая квартиру за 2 млн руб., вы можете вернуть 260 000 руб. (2 млн*13%=260 тыс.). Вам необходимо посмотреть на какую сумму вам был уже сделан возврат. Если сумма меньше 260 тыс., то можете подать на оставшуюся сумму, но общая сумма 260 тыс.