Авария на пешеходном переходе - какие последствия могут быть для водителя?

• г. Тюмень

При выезде с парковки на полосу движения имеется нерегулируемый пешеходный переход. Я выезжала с парковки и была уже на переходе, остановилась на секунду, чтобы убедиться в безопасности маневра, дорога была чистая и я начала движение в это время пешеход сошёл с тротуара и машина задела его зеркалом. Пешеход ушёл, послав меня... я уехала. Пешеход оказалась супругой работника ГИБДД, какое наказание за это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Ждите документов, может что угодно, кроме тяжкого вреда здоровью. Обычно за такое сразу берут деньги, с моей жены взяли сразу 25 к. Вызывали скорую, врач начала разводить на деньги, может в паре работают, дословно слова врача " тогда не буду сообщать в полицию". Мое ощущение, так можно и на работу не ходить. И сотрудники ГИБДД умные особо не любят светиться, мне кажется вам повезло.