Как получить справку из школы, если ребенок уже поступил в техникум?
• г. Иркутск
Сын окончил 9 классов, поступил в техникум, со школы с угрозами требуют справку, в техникуме справка делается долго, как быть нам.?
Ответы на вопрос (6):
г. Пермь
Какую требуют справку и для чего?
Спросить23.09.2021, 08:48,
г. Саратов
Здравствуйте Оксана!
Требовать они не могут, а могут попросить представить. Справка школе требуется для отчета о поступивших выпускниках.
Можете не торопиться.
Спросить23.09.2021, 09:15,
г. Тула
Вы не обязаны предоставлять справку в школу, требования неправомерные, на угрозы не обращайте внимания. После 9 классов обучение носит добровольный характер.
- см. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»
Спросить09.10.2021, 19:44,
г. Москва
Добрый день! Подобные угрозы недопустимы. Тем более школа может сама сделать запрос при необходимости. Никаким последствиями подобные требования не грозят.
С Уважением!