Родительский вопрос - должны ли школы ограничивать выбор технологических занятий для девочек?

• г. Екатеринбург

Дочери нравятся занятия по технологии, которые проходят в группе мальчиков. Просит классного руководителя и директора перевести её. Но они отговаривают, не пускают. Имеют ли они право заставлять её ходить только на занятия "для девочек"? И есть ли закон или правило, где прописано, что ребёнок в школе может сам выбирать понравившиеся ему урок технологии?

Ответы на вопрос (1):

Вы свои правила вместе с дочерью в школе НЕ УСТАНОВИТЕ, хочет она на эти занятия, возможно по причине того, что ей нравится кто-то из мальчиков. Но перевести её к мальчикам на занятия, никто не сможет.