Как узнать о наличии имущества покойного отца и права на наследство после трехмесячного разрыва в общении?

• г. Оренбург

Три месяца назад умер мой папа, с которым мы не общались и не виделись. Как мне узнать, осталась ли у него недвижимость, и могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу по последнему месте жительства папы. Нотариус сделает запросы в учреждения для поиска наследственной массы.

Добрый день, Эльвера.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который открывал наследство. Подаете заявление на ознакомление с наследственным делом.

Для вступления в наследство Вам необходимо будет обратиться в суд и доказать, что пропустили срок вступления по уважительным причинам.

Здравствуйте,

Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства. И в рамках наследственного дела нотариус разошлет запросы о наличии имущества.