В сентябре суд, чего ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Какое решение суда ожидать по ч.3, ст.30 статья 228.1 часть 2 п.Б; ч.3, ст.30 статья 228.1 часть 1

Парню 20 лет, поймали на сбыте, было 2 эпизода с интервалом 1 месяц. В обвинительном заключении вину признал, со следствием сотрудничал, имеются положительные характеристики от участкового, соседей, места учёбы и работы. Ранее не привлекался. В сентябре суд, чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Много зависит от судьи и личности обвиняемого. Если повезет, то условно года 3-4

Статьи серьезные, поэтому, несмотря на положительные характеристики личности подсудимого, срок, скорее всего, будет реальным. А вот сколько дадут - уже зависит от ряда субъективных факторов, включая поведение подсудимого, его защитника, а также сиюминутного настроя судьи.