Как сохранить доступ к своей автомастерской после продажи земельного участка - опыт предпринимателя

• г. Петрозаводск

Я предприниматель, уже на протяжении 7 лет у меня имеется в собственности земельный участок, он граничил с государственной землёй и проезд к моему участку возможен был только по этому участку. С недавних пор этот участок купило ФЛ и преградил мне проезд к моей автомастерской, я подал в мерею заявление о предоставлении мне публичного сервитута, но подавал как физическое лицо, в чём мне было отказано, и предоставили только частный сервитут. Прошу вашей помощи, подскажите как поступить, т.к. договорится с ФЛ купившим землю перед моим участком возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

Все как всегда, в суд об установлении сервитута.