Как правильно зарегистрировать дом в ЕГРН, если в базе данных уже есть объект недвижимости 2000 года?

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Имеется земельный участок, зарегистрированный с правом собственности на руках. На нем строится дом. Еще в 2000 году был сделан технический паспорт на дом, который лежал в БТИ мы никакого заявления не писали не на постановку на кадастр, ни на регистрацию права собственности. БТИ без нашего ведома поставила данный недостроенный объект на кадастровый учет. В 2021 году дом был перемерен сделан новый технический паспорт и подано заявление в МФЦ на регистрацию дома. В настоящее время имеется право собственности на землю, и на дом от 21 года. Но при этом по одному адресу через ЕГРН высвечивается два объекта недвижимости (дома). Почему не исчезает из ЕГРН дом 2000 года, он же не был оформлен. Подскажите как навести порядок в ЕГРН? В соответствии с документами имеющимися на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться в Росреестр.

Обращайтесь в Росреестр с заявление об исправлении кадастровой ошибки, приложите имеющиеся документы.