Как отменить судебный приказ и вернуть сумму с удержанной пенсии?

• г. Курган

Удержали с пенсии сумму, на основании судебного приказа о существовании которого не знал. В суде выдать копию отказались. Дали бланк заявления на отмену приказа. Отменить отказались сославшись на прошедший 10 ти дневный срок. С решением не согласен долг считаю полностью оплаченным как добиться отмены судебнного приказа? Касационную жалобу писать или снова заявление на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (2):

Так вам нужно было не просто написать возражения на судебный приказ, а еще и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Попробуйте еще раз, а если не поможет-подавайте кассационную жалобу.

Прежде чем писать заявление об отмене, надо было к юристу обратиться. В такой ситуации ОБЯЗАТЕЛЬНО подается заявление о восстановлении срока на подачу возражения и указывается уважительная причина ПОЧЕМУ вы его не получили. Не является уважительной причиной-плохо работает почта или я не знал. Уважительность причины-отсутствие, смена места жительства.

Нужно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать определение прежде, чем что то подавать.