Я просрочил паспорт почти на год. Пойду менять сегодня. Выдадут ли мне Новый паспорт до оплаты штрафа.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Выдадут. Вам на оплату штрафа, с учётом обжалования в 10 дней будет дано 70 дней. Правонарушение за отсутствие паспорта никак не влияет на выдачу нового.

Административный штраф не повлияет на выдачу паспорта. Паспорт Вам выдадут.