Окраденный велосипед продали в ломбард - почему невозможно вернуть его законным владельцам?

• г. Красноярск

У меня украли велосипед, вора задержали, но он успел сдать его в ломбард, а ломбард в свою очередь продал его. Полиция говорит, что вернуть украденное невозможно, так как новый владелец добросовестный покупатель. На сколько правомерный отказ?

Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте ущерб деньгами.

Добросовестность проверяет суд, если следователи не изъяли велосипед как вещи. Док. то вы можете сами обратиться в суд за истребованием велосипеда из незаконного владения - суд рассмотрит ваше заявление.

Обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб.

Ни на сколько, так как это хищение имущества.

ГК РФ Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Ущерб взыскать невозможно, он безработный наркоман ( ( (

Часто такие дела и остаются до конца не доведенные...