Кто должен выдавать средства защиты сотрудникам сервиса медицинской техники и как это регулируется

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник организации, осуществляющей сервис медицинской техники в медицинских учреждениях. Кто должен выдавать нам средства защиты (одноразовые халаты, маски, бахиллы, перчатки) при осуществлении работ - медицинская организация (Клиент) или работодатель? Каким документом это установлено? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обеспечение работников СИЗ это одно из мероприятий охраны труда. Ваш работодатель обязан обеспечивать вас СИЗ. Статья 221 ТК РФ.

Марина, работодатель обязан обеспечить персонал всеми необходимыми средствами личной защиты, этого требует ст. 221 ТК РФ, если иное не установлено договором на сервисное обслуживание, заключенным между Заказчиком и Исполнителем. Всего доброго.