Хочу сменить отчество ребёнку. Статус одинокой мамы. Что для этого нужно?!

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

А больше вы ничего не хотите? Никакой одинокой мамой вы не станете, даже если и отчество смените. Но и это совсем не просто сделать.

Добрый день. Если вы одинокая мама и отец записан с ваших слов вы можете сменить отчество только в 14 лет с согласия самого ребёнка. До этого возраста смена отчества возможна только при установлении отцовства или усыновлении.