На сайте фссп увидел что мне присудили оплатить госпошлину в размере 200 р. Я никакой иск не подавал, что это такое?

• г. Мурманск

На сайте фссп увидел что мне присудили оплатить госпошлину в размере 200 р.

Я никакой иск не подавал, что это такое?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, подавали на Вас, и суд Вы проиграли.

Добрый день!

Если бы подавали Вы, то на сайте ФССП этого бы не было, значит, кто-то подавал иск/заявление против Вас, и суд его удовлетворил.

Обратитесь к приставу с этим вопросом.

Добрый день. Вы можете запросить эту информацию через сайт ФССП.

Значит на Вас было подано исковое заявление. Проверяйте сайты судов по прописке - мировой либо районный, если не найдете никаких дел в отношении Вас, то нужно идти к приставу ознакомиться с исполнительным производством и узнать на основании чего оно возбуждено.

Основание для взыскания госпошлины указано же. На сайте суда поднимаете дело и вспоминаете кто с вас что-то взыскал по судебному приказу.

Возможно, на Вас Иск подавали, который суд удовлетворил. Или был судебный приказ. Например налоговая, банк... В этом случае госпошлина взыскивается с ответчика, которым Вы являлись.

Значит на Вас Иск подали и взыскали госпошлину.

Здравствуйте.

А что приставы Вам говорят?

С уважением.