Можно ли подать на развод и алименты по месту проживания, если не прописан в этом городе?
• г. Калуга
Я прописана в посёлке, но там сейчас не проживаю. Живу в Калуге, муж прописан в Калуге. Хочу подать на развод и алименты на себя. Т.к. являюсь инвалидом. Могу ли я это сделать не по месту моей прописки, а по месту проживания.
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Галина!
1. Расторжение брака по месту регистрации Ответчика (мужа)
2. Алименты можно по месту проживания вашему.
Спросить23.09.2021, 13:05,
г. Тула
На развод подается по месту регистрации ответчика, сделать можно через сайт Росправосудие либо сайт суда.
- см. ст. 131-132 ГПК РФ.