Оператор требует заявку на заключение договора - будет ли она основанием для автоматического заключения и зачем нужны мои данные?

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Но я хочу поставить вопрос шире: для ознакомления с текстом договора оператор требует прислать заявку на заключение договора. Не будет ли такая заявка считаться основанием для автоматического заключения договора.

В заявке необходимо будет указать все паспортные данные, ИНН, СНИЛС и т.д. Для чего оператору все мои данные?

И ещё… прошу указать в законах, где говорится, что расчёт ведётся по жил площади, а не по количеству проживающих там людей. Кажется в 354 законе говорится как раз о расчёте по количеству людей проживающих (прописанных) в данном доме (квартиры).

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если оплату за услугу по вывозу мусора включили в квитанцию, то с Вами уже автоматически был заключен договор и направлять Вам заявку не имеет смысла. Вы можете своему региональному оператору направить письмо с просьбой направить в Ваш адрес копию договора.

Спасибо за ответ. Из-за несовершенства сайта основа моего первого вопроса затерялась. Это был мой второй вопрос, как бы продолжение первого.

И так. Первая часть вопроса.

Я получил квитанцию на оплату вывоза мусора для частного дома за городом (я её не оплатил), где никто не живёт и никто не прописан (мы городские). Домом пользуемся сезонно - с мая по конец октября. Дом холодный, жить в нём зимой невозможно.

В квитанции не указаны ни Ф.И.О. владельца, ни номер договора, а частный дом - указан как многоквартирный. Квитанция странная: платёжка за мусор, а примечания по водоснабжению. Я не против заключить с ними договор, но они не дают мне ознакомиться с ним. Правомерны ли их действия? Должен ли я оплатить квитанцию без заключения договора на услугу? Почему договора нет в свободном доступе для ознакомления всех желающих? Правомерны ли действия оператора в отказе предоставить шаблон договора без подачи заявки?

И продолжение:

Но я хочу поставить вопрос шире: для ознакомления с текстом договора оператор требует прислать заявку на заключение договора. Не будет ли такая заявка считаться основанием для автоматического заключения договора.

В заявке необходимо будет указать ИНН и СНИЛС. Для чего оператору эти мои данные? (п.148 (1) перечислено какие данные должны дать оператору)

И ещё… в законе прописан расчёт оплаты по количеству прописанных людей и по количеству жилой площади. Формула одна и та же. Тогда получается что если брать жил площадь то и ценник намного больше. Сравните числа: 70 кв.м и 2 человека. Если подставить в формулу, то 70 х (константа) и 2 х (та же самая константа) = ? Что больше? Можно ли заключить договор на количество людей проживающих там (если не проживают, то считается только собственник дома)? И какие законные аргументы надо привести, чтобы оператор не стал возражать.

Квитанция новая. На остальные услуги (вода, электричество) у меня с каждым поставщиком услуги заключены отдельные договора.

Да... видимо я задал очень сложные вопросы, т.к. на них до сих пор нет ответа.

Бесплатные вопросы - это самые сложные вопросы.

Вопросы не сложные, но у вас их много для бесплатной консультации. И судя по всему будет много дополнительных вопросов.

Спасибо за консультацию. Но то что вы мне сказали я знал и так. А суть вопроса осталась как раз за кадром, что я естественно и ожидал. И конечный ответ был ясен с самого начала.

В., не проработав досконально все эти вопросы и не найдя пути решения, мы пользователи, не сможем придти к какому-то общему пониманию. Ведь вопрос по мусорной реформе взбудоражил всю страну и надо искать не столько как обойти законы, а как переделать их, чтобы всем было удобно и ясно. Давайте зададимся вопросом - а вообще, для кого пишутся законы, для кого Конституция с правами человека? Значит человек у нас в стране не имеет ни каких прав, раз он не может ничего решать? Не имеет права голоса, раз за него всё приняли и сказали.