Скажите пожалуйста если дом находится в ипотеки и он попал под наводнение и признан аварийным банк должен списать ипотеку?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, Банк по указанным основаниям кредит не спишет, но Вам необходимо передать Банку документы об изменениях в состоянии предмета залога (ипотеки).

Нет, не должен. Но по-человечески может.

У вас же должна быть страховка. Посмотрите, какие риски там прописаны.