Как защитить свои права при повреждении имущества при застеклении балкона соседями?

• г. Бийск

Такая ситуация, соседи сверху решили застеклить балкон, до этого у них были решётки на балконе. При демонтаже металлических конструкций (пилили болгаркой) сотрудники выбранной ими фирмы испортили нам отливы (верхний и нижний) на них остались окраины и появилась ржавчина в этих местах, которая не отличается никак. Менять отливы сотрудники данной фирмы отказываются нам. Подскажите пожалуйста, что нам делать, как повлиять на них?

Ответы на вопрос (4):

Направьте свои претензии соседям, оцените ущерб и требуйте его компенсации с соседей.

Не на них надо вляить. Влияйте на соседей, по их заказу делали, вот пусть они и отвечают.

С уважением.

Здравствуйте! Обратитесь с претензией к соседям.

Зафиксировать с помощью подачи заявления в полицию о причинении ущерба имуществу, а затем претензию о возмещении убытков и иск в суд.