Что полагается при расселении из аварийного дома - маленькой семье - маленькая комната?

• г. Пермь

В собственности комната 13.8 кв.метров в коммунальной квартире, дом признан аварийным, прописана я и ребенок... что нам полагается при расселении... такая же комната в 13 метров?

Ответы на вопрос (1):

В силу требований с ч. 8 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, а также положений региональной адресной программы, собственник жилого помещения имеет право выбора при реализации своих жилищных прав в связи с расселением из аварийного жилья: либо получить денежное возмещение, либо получить другое равноценное жилье.

Равноценное!