Работаю в детском саду помощником воспитателя. Стаж 15 лет. Положена ли надбавка к зарплате? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Работаю в детском саду помощником воспитателя. Стаж 15 лет. Положена ли надбавка к зарплате? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. НАПИШИТЕ ЗАПРОС к Вашему руководству. И ОТДЕЛУ ОБРАЗОВАНИЯ... Нужно смотреть внутренние приказы и распоряжения...

Согласно ТК РФ, дополнительные выплаты в ДОУ могут быть трех видов:

Премия. Может быть единовременной — за достижения в работе в конкретный месяц и регулярной, когда ее выплачивают каждый месяц и она составляет процент от оклада.

Вознаграждение. Это может быть 13-я зарплата в конце года или поощрение за стаж. Первую выплачивают регулярно и формируют из итогового дохода ДОУ или неистраченного фонда зарплаты. Премия за выслугу лет — ежемесячная надбавка или ежегодное поощрение.

Надбавка. Этот вид вознаграждения получают педагоги со званиями, учеными степенями, наградами. Надбавками также поощряют воспитателей за высокие достижения в работе.

Желаю удачи. В.