Прокуратура вмешалась в задолженность ООО по налогам - что будет дальше?

• г. Челябинск

Была задолженность по налогам в ООО, наложили штраф по суду. Сейчас этим занялась прокуратура. Долг будет оплачен в ближайшее время, какие действия дальнейшие со стороны прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура запрашивает документы и объяснения по выявленному нарушению, дает срок для их предоставления. В случае выявления оснований, может привлечь и к уголовной ответственности, например, статьей 199 УК РФ предусмотрена ответственность за уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов.

Спасибо большое за развёрнутый ответ.