Вчера позвонил его представитель и сказал, что сделали экспертизу (на днях), и сумма моей выплаты 24000.

• г. Северодвинск

Около года назад, выезжая с парковки задним ходом, слегка задела стоящую близко машину без водителя. Дождалась владельца, показала царапину, решили не ждать ГАИ и не оформлять. Готова была выплатить определенную сумму. В дальнейшем, хозяин машины на связь не выходил. Вчера позвонил его представитель и сказал, что сделали экспертизу (на днях), и сумма моей выплаты 24000. Прошел значительный срок с момента ДТП, официально оно нигде не оформлено, машина все это время эксплуатировалась, экспертиза проведена без моего ведома и не сразу. Правомерны ли требования владельца поврежденной машины? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день. как я понялп из описания ситуации, в ГИБДД авария не оформлялась, на месте ДТП расписок и документов никаких вы не подписывали. в этом случае, Ваша вина может быть установлена только автотехнической экспертизы после осмотра повреждений на Вашем авто. Если у Вас следов нет, или авто отремонтирован доказать им вашу вину будет нечем. Еще, были ли свидетели? Вас даже не приглашали на осмотр авто. Поэтому даже если они пойдут в суд, отбиться от иска есть все шансы