Можно ли получить бесплатные ингаляторы при хронической астме с паспортом РБ и регистрацией в Москве?

• г. Москва

У меня хроническая асма. Но паспорт РБ. Есть регистрация Москвы. Мне отказали в поликлинике на получение бесплатных инголяторов. Правы ли они.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть полис ОМС, то должны предоставить ингаляторы.

Больным астмой без инвалидности предоставляются бесплатные лекарственные средства или делается скидка при покупке 50% от розничной цены. Для этого необходимо состоять на диспансерном учёте в поликлинике по месту жительства.

Право получения таких медицинских препаратов утверждается врачебной комиссией при лечебном учреждении. Чтобы сохранить льготы для астматиков без инвалидности на получение бесплатных лекарств в текущем году, следует представить справку из Пенсионного фонда.