Мне приходит детское пособие, но мои деньги сняты с счетов и наложен арест - что делать?

• г. Тамбов

У меня с счетов сняты деньги и наложен арест по решению суда взыскатель ООО ЭОС на один из моих счетов мне приходит детское пособие, что мне делать? На сайте судебных приставов я себя не нахожу пишут нет задолженности.

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего в банк сдали судебный приказ. Поэтому на сайте ФССП вы себя и не находите.

Если вам ничего не было известно о судебном приказе, можете попытаться его отменить, обратившись в мировой суд с соответствующими возражениями и заявлением о восстановлении сроков на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Берите справку о том что это детское пособие, и вам его должны вернуть. Посетите лично пристава, и не смотрите на сайт.

Здравствуйте. Видимо взыскатель напрямую в банк подал исполнительный документ. Получайте судебный акт, восстанавливайте пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и отменяйте, обжалуйте судебный акт.