Индивидуальный предприниматель закрыл магазин и столкнулся с требованиями к оплате аренды - Правомерно ли действие торгового комплекса и что делать в подобной ситуации?

• г. Уфа

Я ИП, магазин телефонов и аксессуаров. В этом месяце я зыкрыла ИП. При окрытии платила арендодателю 2 арендных платы (гарантийный платеж). Получается за месяц вперед. Предупредила 13 числа месяца что закрываюсь и платить в этом месяце не буду, а использую гарантийный платеж. На что мне сказали что по договору нужно было предупреждать за 30 дней и требуют с меня еще 6000 до 13 числа следущего. Правомерно ли такое действие?

Сказали что подадут в суд если не будет оплаты.

И говорят что меня не закроют в налоговой без какой то их бумаги (данных). Но мое ИП уже ликвидировано.

Может ли торговый комплекс подать в суд на ИП из-за неуплаченных 6000 р?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите условия вашего заключенного договора - там есть пункт о расторжении договора.

В суд подать может, необходимо проанализировать договор аренды.

Арендодатель взыщет с Вас 6000 руб.