Как бороться с задолженностями и штрафами, вешаемыми на меня из-за двойника в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть двойник в другом регионе (совпадает ФИО и дата рождения). Так судебные приставы того района вешают все его задолженности и штрафы на меня. Я неоднократно обращался к ним с заявлениями и жалобами, чтобы они внесли меня в базу двойников, а они бездействуют. Моя переписка с ними длится уже 7 мес. Я вот думаю, может из-за какого-то очередного правонарушения моего двойника я и попал в какой-то черный список?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать жалобу на имя руководителя УФССС после чего направить жалобу в прокуратуру, если грамотно ее составить то вас быстро внесут в базу, указывайте на нарушения и также просите привлечь виновных лиц за бездействие к ответственности дисциплинарной, укажите на пристава который выносит постановление о возбуждении ИП.

Приставы просто сбагривают исполнительные документы со своего участка, чтобы меньше было работы! Всегда можно при желании идентифицировать двойника. Но в этих структурах поступают по пути наименьшего сопротивления.

В Москве у знакомого был случай. Ему прислали налоговое уведомление на 250 тысяч за нежилое недвижимое имущество, которого у него нет, потом судебный приказ на взыскание этой суммы! Получив с помощью МФЦ информацию о собственнике объекта, выяснилось, что он тезка, ФИО одинаковые, а вот место рождения и дата, другие. Но у собственника нет ИНН, поэтому удобнее было выставить штраф двойнику, у которого он есть!

После отмены судебного приказа было подано заявление в ИФНС г. Москвы и инцидент был исчерпан, хотя и не сразу.

В вашем случае нужно писать в прокуратуру заявление на приставов. Других вариантов не вижу.